Bous al Carrer
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

A MI COMO AFICIONADO TAURINO

2 participantes

Ir abajo

A MI COMO AFICIONADO TAURINO Empty A MI COMO AFICIONADO TAURINO

Mensaje  funkillo Jue Sep 24, 2009 1:32 pm

YO NO SE SI ESTARE EXAJERANDO O QUE?
PERO A MI COMO AFICIONADO TAURINO , ME TOCA LOS HUEVOS ESCUCHAR QUE SI LA GENTE VA A LAS PLAZAS Y VE COMO SE MALTRATA A LOS ANIMALES QUE SI PA QUI QUE SI PAYA.
AHORA APARECE UNA NIÑATA DICIENDO QUE SI LOS GANADEROS CON LA VARA , QUE SI LA PILA ELECTRICA NI OSTIAS.
YO ME RECORRO TODOS LOS PUEBLOS DONDE ME ENTERO QUE HACEN ACTOS TAURINOS Y NO VEO LO QUE NOS CUENTA LA GENTUZA ESTA O QUIEREN HACERNOS CREER ,NO TE DIGO QUE EN VEZ EN CUANDO APAREZCA ALGUN ENERGUMENO DE ESTOS QUE LE GUSTA DAR LA NOTA COGIENDO AL ANIMAL DEL CUERNO O PROPINANDOLE UNA PATADA ,PERO SI NOS DAMOS CUENTA LA GRAN MAYORIA DE LA GENTE SE LO RECRIMINA EN FORMA DE SILVIDOS O GRITANDOES FUERA!!!! FUERA!!!!
EN MI PUEBLO SE LES INVITA INCLUSO A QUE ABANDONEN EL RECINTO POR LAS BUENAS.
POR ESO DECIRLE A LA GENTE ESTA , QUE SI DE VERDAD ES AFICIONADA, QUE SI DE VERDAD LE GUSTA LA FIESTA TAURINA , QUE SI DE VERDAD QUIERE CONSERBAR LA TRADICION , QUE SE DEJE DE HISTORIAS PARA NO DORMIR Y QUE ENTRE EN LOS FOROS TAURINOS , PARA COMUNICAR LO BIEN QUE HA ESTADO EL TORO ESE , POR LO BIEN QUE LO HA HECHO LA PENYA TAURINA DE AQUEL PUEBLO ESTE AÑO , POR LAS BUENAS ACTUACIONES QUE ESTA REALIZANDO LA GANADERIA AQUELLA ,Y "NO PARA CRITICAR AL MUNDO TAURINO , POR CULPA DE CUATRO ENERGUMENOS ,QUE SOLO ACUDEN A LAS FIESTAS PARA HACERSE LOS CHULOS Y MIRA QUE FURTE QUE ESTOY QUE PARO A LA VACA DEL CUERNO"
¡¡¡¡¡VIVA LA FIESTA TAURINA!!!! Y VIVA SU AFICION QUE ES LO MAS GRANDE DEL MUNDO!!!!!!!!!!!!!!!

funkillo

Cantidad de envíos : 31
Fecha de inscripción : 10/05/2008

Volver arriba Ir abajo

A MI COMO AFICIONADO TAURINO Empty Re: A MI COMO AFICIONADO TAURINO

Mensaje  lorena87 Jue Sep 24, 2009 4:18 pm

a mi tu no me faltas al respeto, ¿que significa eso de niñata? mira te voy a decir algo claro, y no creo que vuelva a contestarte, porque no soy de ese tipo de gente.
tus padres se be que te an educado con el culo, porque desde luego, no das ejemplo de ello.
niñata vas y se lo dices a tu puta madre, que seguro que lo es mas que yo.
no voy a contestarte mas, pero ahora si que me has tocado tu los huevos a mi, y eso que no tengo, porque en ningun momento te he insultado, pero ya esta bien la cosa, que te estas pasando de listo, y seguro que a la cara no me lo dices, porque te parto la boca por gilipollas, que no te tengo miedo, o tu que te crees!!! ya vale de faltar al respeto!!!! no te pases ni un pelo!!! al menos dieras la cara para saber quien eres, de donde eres y si tienes valor que enfrentarte a mi en persona y no por aqui. nada mas.

lorena87

Cantidad de envíos : 30
Edad : 36
Localización : canals
Fecha de inscripción : 22/09/2009

Volver arriba Ir abajo

A MI COMO AFICIONADO TAURINO Empty A MI COMO AFICIONADO TAURINO

Mensaje  funkillo Jue Sep 24, 2009 9:08 pm

HE AQUI UN EJEMPLO DE LA EDUCACION TAN BUENA QUE HAS RECIVIDO TU.
¿PERO NO TE CANSAS Y TE PASAS AL FACEBOOK QUE ES EL SITIO IDEAL PARA NIÑATAS COMO TU??????
Y NO TE CONSIENTO QUE TE PASES CON MI SANTA MADRE , POR QUE NO TIENES CATEGORIA PARA METERTE CON UNA SEÑORA COMO ES MI MADRE , QUE PARECE QUE ME HA EDUCADO MAL ,PERO A TI SIMPLEMENTE NO TE HAN EDUCADO ,¿QUE DERECHO TE DA A TI PARA METERTE CON MI MADRE?
PERO BUENO NO TENGO LA DESGRACIA DE CONOCERTE , GRACIAS A DIOS , POR QUE SI NO TE LO DIRIA EN LA CARA.NO TENGO PROBLEMAS PARA COMUNICARME CON MAL EDUCADAS COMO TU.

funkillo

Cantidad de envíos : 31
Fecha de inscripción : 10/05/2008

Volver arriba Ir abajo

A MI COMO AFICIONADO TAURINO Empty Re: A MI COMO AFICIONADO TAURINO

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.